En cours, non terminé

merci pour votre visite

France, sélectifs nationaux 2020 :

21-22/03/20 : Sélectif Mandelieu la Napoule + Ch régional

04 92 94 33 43 – oceanracingmandelieu@gmail.com –

covvaa.free-h.net/portail/index.php

4-5/04/20 :     Sélectif Brest –

 02 98 23 41 32 – 06 63 13 51 95  – contact@brestbretagnenautique.fr

16-17/05/20 :    Sélectif Ploudalmezeau

                                02 98 48 19 70 – S Roudaut

6-7/06/18 :    Sélection équipe de France  – Tourlaville (50110)

                                02 33 22 59 59 – cotentin.kayak@wanadoo.fr

6-7/06/18 :     Sélectif Tourlaville (50110) 

                                02 33 22 59 59 – cotentin.kayak@wanadoo.fr

13-14/06/18 :  Sélectif Combrit – 

                                05 59 63 33 15 – dider@wisuel.com

20/06/18 :   Orofero (83000) – 

                                04 94 94 95 42 – G Teore

27-28/06/18 : Sélectif St Georges de Didonne (17110)

                                07 68 22 20 31- S Barbottin

España

24-25/03/18 : 1° Copa de España de Kayak de MarDenia (Alicante)  – Aplazada

14-15/04/18 : 2° Copa de España de Kayak de Mar Pormany (Ibiza)

1/05/181° Copa de España de Kayak de MarVilajoyosa (Alicante)  –

Campeonato de España de Kayak de Mar

15-16/09/18 :  Campeonato de España de Kayak de Mar Castellon

Copa de Euskadi de kayak de mar :

06/05/18 : 1° Competition Traversia de San Prudencio ; Nanclares de Gamboa

26/05/18 : 2° Competition Pasaiako zeharkaldia ; Pasaia

10/06/18 : 3° Competition Plentzia ; Villano

17/06/18 : Cto Gipuzkoa – Zumaia ; Sakoneta

07-08/07/18 : 4° Competition ; Hondarribia

21/07/18 : Cto Euskadia ; Hondarribia

12/08/18 : 5° Competition – Getaria – Donastia ; Getaria – Donastia

18/08/18 : 6° Competition – Pasaia – Donastia – PasaiaDonastia

23/09/18 : 7° Competition ; Leikeitio

6° Series Cantabricas :

24/03/18 I Serie Cantabrica – Santander  !!

22/04/18 II Serie Cantabrica – Laredo

23/06/18 III Serie Cantabrica – Santander

 Autonomica Liga Communitat Valenciana :

17/03/18 :   lugar para arreglar

5/05/18 :     DOWNWIND RACE JAVEA  Javea (Alicante) ; clubpiraguismojavea@movistar.es

Galicia :

17/02/2018 :   I Regata Liga Galega Kayak de Mar       Rianxo
01/05/2018 :  II Regata Liga Galega Kayak de Mar      Cambados   
 
20/05/2018 :  III Regata Liga Galega Kayak de Mar    Vilagarcia    
07/07/2018 :  IV Regata Liga Galega Kayak de Mar     Vigo – Olivico (Bouzas)
05/08/2018 :  V Regata Liga Galega Kayak Mar            Cabanas

Otras :

4/03/18 : AMUITZ SURFSKI TOPAKETA  – Hondarribia

7/07/18 : ARROJAAA Challenge 2018  – Hondarribia

France, sélectifs nationaux :

21-22/03/20 : Sélectif Mandelieu la Napoule + Ch régional

04 92 94 33 43 – oceanracingmandelieu@gmail.com –

covvaa.free-h.net/portail/index.php

4-5/04/20 :     Sélectif Brest –

 02 98 23 41 32 – 06 63 13 51 95  – contact@brestbretagnenautique.fr

16-17/05/20 :      Course Open Toulon –

                                04 94 94 95 42 – C Taraufau

16-17/05/20 :    Sélectif Ploudalmezeau

                                02 98 48 19 70 – S Roudaut

6-7/06/18 :    Sélection équipe de France  – Tourlaville (50110)

                                02 33 22 59 59 – cotentin.kayak@wanadoo.fr

6-7/06/18 :     Sélectif Tourlaville (50110) 

                                02 33 22 59 59 – cotentin.kayak@wanadoo.fr

13-14/06/18 :  Sélectif Combrit – 

                                05 59 63 33 15 – dider@wisuel.com

23-24/06/18 : Sélectif La Seyne-sur-mer (83503) – 

                                cnmeduse@free.fr

23-24/06/18 : Sélectif Morgat (29160) 

                                07 81 34 29 81 – C Le Bolzer

4-5/08/18 :      Sélectif Marseille (13000) 

                               06 80 92 96 09 – cdkayak13@wanadoo.fr

13-14/10/18 :    Sélectif Dinard (35800) 

                               06 21 43 17 36 – dinardnautique@yahoo.fr

14/10/18 :         Sélectif Antibes (06600) 

                              06 51 12 92 22 – antibes.skoal@gmail.com

19-21/10/18 :   Coupe du monde  Quiberon (56510) 

                               06 60 51 71 86 – morbihan@ffck.org

Championnat de France :

1-4/11/18Championnat de France – Toulon (83000)

bub.carlier@gmail.com

Autres :

7/10/18 :            Sélectif départemental Auray (56400) 

                               06 82 24 33 04 – ckc-auray@wanadoo.fr –  www.kayakauray.fr

Europe :

27/04 to 1/05/18Eurochallenge – Vilajoyosa (Alicante – España)

http://www.eurochallenge.es/

12/05/18Dordogne Intégrale – Argentat – Castelnaud la Chapelle (France)

22-24/06/18Hawaiiansportsfestival – Rerik (Germany)

                      www.hawaiiansportsclub.de/registrierung/

23/06/18Icon Classic – North Devon (UK)

31/08 to 2/09/18Nelo Summer Challenge – Ofir (Portugal)

http://summerchallenge.nelo.eu/new/registrations/

13-16/09/18Ohana Mana Cup – Italian Championship – Sardinia (Italia)

22-23/09/18 : IrishCoastPaddlingChampionships – Ireland

                      http://www.irishcoastpaddling.com

6-7/10/18 : European Championship – Vilajoyosa (Alicante – España)

http://www.eurochallenge.es/

13/10/18Barcelona Paddle Race – Barcelona (España)

www.BarcelonaCaiaC.cat

19-21/10/18 :   World Cup –  Saint Pierre de Quiberon (56510) –